Serie B, le probabili formazioni per la 34° Giornata

76
Serie B

Serie B probabili formazioni 34 giornata

Questa sera torna in campo la Serie B, big match sicuramente Crotone-Pordenone sfida tra seconda e terza in classifica, una vittoria della squadra di Stroppa potrebbe avvicinare i rossoblu alla Serie A.

Serie B probabili formazioni 34 giornata, le scelte dei tecnici

Cosenza – Perugia

Cosenza (3-5-2): Perina; Sciaudone,  Idda, Legittimo, Schiavi, Casasola, Kanoute; D’Orazio, Broh, Carretta, Asencio, Riviere.

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Angella, Rajkovic; Mazzocchi, Kouan, Carraro, Nicolussi Caviglia, Di Chiara; Iemmello, Melchiorri.

21:00

Ascoli – Empoli

Ascoli (4-4-2): Gravillon, Leali, Andreoni, Bosco, Ranieri, Sernico, Brlek, Troiano, Cavion, Morosini, Ninkovic, Scamacca

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Maietta, Sierralta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson, Bairami, Mancuso, Ciciretti.

Cremonese – Chievo

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Ravanelli, Terranova, Crescenzi, Valzania, Castegnetti, Kingsley, Gaetano, Ceravolo, Parigini

Chievo (4-3-3): Semper, Dickmann, Leverbe, Vaisanen, Rigione, Renzetti, Obi, Garritano; Giaccherini, Vignato, Djordjevic

Crotone – Pordenone

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Cuomo, Gerbo, Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Armenteros, Simy.

Pordenone (4-3-1-2):  Di Gregorio, Barison, Semenzato, Almici, De Agostini, Pasa, Misuraca, Pobega, Gavazzi, Ciurria, Strizzolo

Entella – Pisa

VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2): Contini; De Col, Chiosa, Poli, Sala; Settembrini, Paolucci, Mazzitelli; Schenetti; G. De Luca, Morra.

PISA (4-3-1-2): Gori; Birindelli, Vamier, Caracciolo, Lisi; Marin, De Vitis, Gucher; Minesso; Vido, Marconi.

Frosinone – Juve Stabia

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Szyminski, Brighenti, Capuano, Tabanelli, Rohden, Maiello, D’Elia, Citro, Novakovich

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Calo, Vitiello, Tonucci, Troest, Fazio, Mallamo, Calvano; Di Gennaro, Forte, Cisse.

Livorno – Spezia

Livorno (3-4-3) – Plizarri, Bodgan, Di Gennaro, Porcino, Seck, Agazzi, Awua. Luci, Braken, Marsura, Mazzeo

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza; Bartolomei, Maggiore, Vignali, Galabinov, Gyasi, N’Zola.

Salernitana – Cittadella

Salernitana (3-5-2)- Vannucci, Karo, Billong, Jaroszynski, Capezzi, Di Tacchio, Akpa Apro, Kiyine, Lopez, Djuric, Cerci

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Perticone, Adorni, Mora, Iori, Proia, Iori, Branca, D’Urso, Rosafio, Diaw

Trapani – Benevento

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Scognamillo, Buongiorno; Fornasier, Strandberg, Pirrello, Colpani,  Kupisz, Odier, Coulibaly, Dalmonte, Pettinari

Benevento (4-2-3-1): Montipò, Barba, Giamfy, Volta, Maggio, Hetemaj, Schiattarella, Tello, Improta, Insigne, Moncini

Venezia -Pescara

Venezia (4-3-1-2): Pomini, Fiordaliso, Ceccaroni, Casale, Molinaro, Caligara, Fiordilino,  Lollo, Aramu; Longo, Capello

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo, Bettella, Masciangelo, Balzano,  Crecco, Zappa, Busellato, Kastanos, Memushaj, Maniero, Galano