Risultati della 19^giornata di Serie A2 con la classifica aggiornata

49
Serie A2 Risultati Classifica

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 19^ giornata

 

Risultati:                                                                                                                      Apu Old Wild West Udine-Orlandina Basket Capo d´Orlando 86-80
Edilnol Biella-Tezenis Verona 85-80
UCC Assigeco Piacenza-Reale Mutua Torino 78-82
BCC Treviglio-Staff Mantova 82-71
Withu Bergamo-Novipiù JB Monferrato 104-68
2B Control Trapani-Urania Milano rinviata al 02/04/2021 18:00
Agribertocchi Orzinuovi-Bertram Tortona 63-78 (già disputata il 03/02/2021)

Classifica:
Bertram Tortona 28 14-2
Reale Mutua Torino 18 9-4
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
UCC Assigeco Piacenza 18 9-7
Apu Old Wild West Udine 18 9-7
Urania Milano 16 8-7
Novipiù JB Monferrato 16 8-8
Orlandina Basket Capo d’Orlando 14 7-8
BCC Treviglio 14 7-8
Staff Mantova 14 7-9
2B Control Trapani 12 6-9
Tezenis Verona 12 6-10
Edilnol Biella 10 5-11
WithU Bergamo 8 4-11
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi 2^ giornata:
17/02/2021 14:00 2B Control Trapani-Novipiù JB Monferrato
17/02/2021 18:30 Apu Old Wild West Udine-UCC Assigeco Piacenza
17/02/2021 18:30 Urania Milano-Staff Mantova
17/02/2021 20:30 Edilnol Biella-BCC Treviglio

20^ giornata, settima di ritorno:
20/02/2021 18:30 Urania Milano-Edilnol Biella
21/02/2021 12:00 Reale Mutua Torino-2B Control Trapani
21/02/2021 18:00 BCC Treviglio-Bertram Tortona
21/02/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Apu Old Wild West Udine
21/02/2021 18:00 Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza
Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 03/03/2021 18:00
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Withu Bergamo rinviata a data da destinarsi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 19^ giornata

 

Risultati:                                                                                                                    LUX Chieti Basket 1974-Unieuro Forlì 79-78
Tramec Cento-GeVi Napoli 79-74
Kienergia Rieti-Atlante Eurobasket Roma 82-86
Givova Scafati-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 83-69
Benacquista Assicurazioni Latina-Giorgio Tesi Group Pistoia rinviata al 24/03/2021 18:00
OraSì Ravenna-Stella Azzurra Roma rinviata a data da destinarsi
Riposa: Top Secret Ferrara

Classifica:
Unieuro Forlì 26 13-2
GeVi Napoli 26 13-4
Givova Scafati 22 11-3
Atlante Eurobasket Roma 20 10-6
Top Secret Ferrara 18 9-6
Tramec Cento 14 7-7
Giorgio Tesi Group Pistoia 14 7-8
LUX Chieti Basket 1974 14 7-9
Kienergia Rieti 12 6-10
OraSì Ravenna 8 4-9
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-10
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11
Stella Azzurra Roma 4 2-12
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi 2^ giornata:
17/02/2021 18:00 Givova Scafati-OraSì Ravenna
Tramec Cento-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 03/04/2021 20:00

20^ giornata, settima di ritorno:
21/02/2021 17:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Givova Scafati (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
21/02/2021 18:00 Atlante Eurobasket Roma-OraSì Ravenna
21/02/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Tramec Cento
Unieuro Forlì-Kienergia Rieti rinviata al 03/03/2021 17:00
LUX Chieti Basket 1974-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 10/03/2021 18:00
Stella Azzurra Roma-Top Secret Ferrara 86-70 (già disputata il 03/02/2021)
Riposa: GeVi Napoli
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS