Risultati della 26^giornata di serie A2 con la classifica aggiornata

94
Serie A2 Risultati Classifica

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 26^ giornata

Risultati:
Urania Milano-BCC Treviglio 81-61
Orlandina Basket Capo d’Orlando-Agribertocchi Orzinuovi 90-65
Novipiù JB Monferrato-Bertram Tortona 81-78
Apu Old Wild West Udine-Edilnol Biella 101-95 d. 1 t.s.
Staff Mantova-UCC Assigeco Piacenza 75-69
Withu Bergamo-2B Control Trapani 75-81
Tezenis Verona-Reale Mutua Torino rinviata al 17/04/2021 18:00

Classifica:
Bertram Tortona 34 17-8
Reale Mutua Torino 32 16-6
Apu Old Wild West Udine 28 14-10
Tezenis Verona 28 14-11
Urania Milano 26 13-11
UCC Assigeco Piacenza 26 13-13
2B Control Trapani 24 12-12
BCC Treviglio 24 12-13
Novipiù JB Monferrato 22 11-13
Staff Mantova 22 11-14
Agribertocchi Orzinuovi 20 10-12
Orlandina Basket Capo d’Orlando 20 10-15
Edilnol Biella 18 9-17
WithU Bergamo 16 8-15
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi recuperi:
02/04/2021 18:00 2B Control Trapani-Urania Milano (19^ giornata)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS



SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 26^ giornata

Risultati:
Unieuro Forlì-Benacquista Assicurazioni Latina 68-62
Kienergia Rieti-GeVi Napoli 74-82
Stella Azzurra Roma-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 71-65
Top Secret Ferrara-Giorgio Tesi Group Pistoia 82-80
OraSì Ravenna-Tramec Cento 91-68
Atlante Eurobasket Roma-LUX Chieti Basket 1974 rinviata al 03/04/2021 17:00
Riposa: Givova Scafati

Classifica:
Unieuro Forlì 38 19-4
GeVi Napoli 36 18-5
Givova Scafati 36 18-5
Atlante Eurobasket Roma 28 14-9
Top Secret Ferrara 20 10-9
Tramec Cento 20 10-11
OraSì Ravenna 20 10-12
Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-13
LUX Chieti Basket 1974 16 8-10
Kienergia Rieti 14 7-13
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-14
Stella Azzurra Roma 8 4-15
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-17
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi recuperi:
31/03/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Tramec Cento (18^ giornata)
31/03/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Kienergia Rieti (22^ giornata)
03/04/2021 17:00 OraSì Ravenna-Stella Azzurra Roma (19^ giornata)
03/04/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Giorgio Tesi Group Pistoia (19^ giornata)
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS