Fantacalcio, consigli per la terza giornata

19

Fantacalcio, al via la terza giornata

Consigli per il fantacalcio, spazio alla terza giornata della Serie A.

FORMAZIONE ATALANTA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Gasperini)

(3-4-2-1): Gollini; Toloi, ROMERO, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pasalic, Gomez; D. Zapata

FORMAZIONE BENEVENTO
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Inzaghi)

(4-3-2-1): Montipò; Letizia, GLIK, Caldirola, Foulon; IONITA, Schiattarella, DABO; IAGO FALQUE, CAPRARI; LAPADULA

FORMAZIONE BOLOGNA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Mihajlovic)

(4-2-3-1): Skorupski; DE SILVESTRI, Danilo, Tomiyasu, Dijks; Schouten, Dominguez; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio

FORMAZIONE CAGLIARI
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Di Francesco)

(4-3-3): Cragno; Faragò, GODIN, Klavan, Lykogiannis; Nandez, MARIN, Rog; SOTTIL, Simeone, Joao Pedro

FORMAZIONE CROTONE
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Stroppa)

(3-5-2): Cordaz; MAGALLAN, Marrone, Golemic; RISPOLI, Benali, CIGARINI, EDUARDO, RECA; Simy, RIVIERE

FORMAZIONE FIORENTINA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Iachini)

(3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Ger. Pezzella, Caceres; Chiesa, BONAVENTURA, Pulgar, Castrovilli, BIRAGHI; Kouamé, Ribery

FORMAZIONE GENOA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Maran)

(3-5-2): PERIN; GOLDANIGA, C. Zapata, Biraschi; ZAPPACOSTA, Lerager, BADELJ, ZAJC, Criscito; Destro, PJACA

FORMAZIONE INTER
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Conte)

(3-4-1-2): Handanovic; D’Ambrosio, De Vrij, Bastoni; HAKIMI, Barella, VIDAL, Young; Eriksen; R. Lukaku, Lautaro Martinez

FORMAZIONE JUVENTUS
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Pirlo)

(3-4-2-1): Szczesny; Danilo, Bonucci, Chiellini; Cuadrado, ARTHUR, Bentancur, Alex Sandro; KULUSEVSKI, Dybala; Ronaldo

FORMAZIONE LAZIO
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: S. Inzaghi)

(3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Marusic; Immobile, Correa

FORMAZIONE MILAN
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Pioli)

(4-2-3-1): G.Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Kessié, Bennacer; Castillejo, Calhanoglu, Rebic; Ibrahimovic

FORMAZIONE NAPOLI
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Gattuso)

(4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Fabian Ruiz, Zielinski; Lozano, Mertens, L. Insigne; OSIMHEN

FORMAZIONE PARMA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Liverani)

(4-3-1-2): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Grassi, Hernani, Kurtic; Kucka; Inglese, Gervinho

FORMAZIONE ROMA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Fonseca)

(3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, KUMBULLA, Ibanez; Bruno Peres, Diawara, Veretout, Spinazzola; Pedro, Mkhitaryan; Dzeko

FORMAZIONE SAMPDORIA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Ranieri)

(4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Yoshida, Augello; CANDREVA, ADRIEN SILVA, Ekdal, Thorsby; KEITA BALDÉ, Quagliarella

FORMAZIONE SASSUOLO
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: De Zerbi)

(4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, G. Ferrari, Kyriakopoulos; Obiang, Locatelli; Berardi, Djuricic, Boga; Caputo

FORMAZIONE SPEZIA
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Italiano)

(4-3-3): ZOET; MATTIELLO, Erlic, CHABOT, DELL’ORCO; AGUDELO, M. Ricci, Maggiore; FARIAS, Galabinov, Gyasi

FORMAZIONE TORINO
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Giampaolo)

(4-3-1-2): Sirigu; VOJVODA, Izzo, Nkoulou, RODRIGUEZ; Meitè, Rincon, LINETTY; Verdi; Zaza, Belotti

FORMAZIONE UDINESE
PROBABILE FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Gotti)

(3-5-2): Musso; Becao, De Maio, BONIFAZI; Stryger Larsen, De Paul, ARSLAN, PEREYRA, OUWEJAN; Lasagna, Okaka

VERONA
FORMAZIONE TIPO (Allenatore: Juric)

(3-4-1-2): Silvestri; CETIN, Gunter, Empereur; Faraoni, TAMEZE, Veloso, Lazovic; BARAK, Zaccagni; Di Carmine